В Харькове патрульных избили за остановку автомобиля

В Харькове патрульных избили за остановку автомобиля
Патрульная полиция Харькова

Инцидент произошел ночью на Белгородском шоссе

В Харькове пьяные пассажиры остановленного автомобиля напали на патрульных и избили их.

Об этом сообщает Патрульная полиция Харькова.

Инцидент произошел в ночь на вторник, 15 августа, на Белгородском шоссе.

«Патрульные остановили автомобиль Hyundai Accent, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. В салоне находились двое пассажиров, которых очень возмутила остановка авто и составление относительно его водителя административного протокола», - рассказали в полиции.

В результате пассажиры устроили ссору с правоохранителями, которая переросла в драку. Двое патрульных получили телесные повреждения, их госпитализировали в больницу.

Правонарушителей задержали по факту совершения действий, предусмотренных ст. 345 Уголовного кодекса Украины (насилие в отношении работника правоохранительного органа). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет.

Также относительно 36-летнего водителя Hyundai Accent патрульные собрали материал по факту нарушения им п. 2.5 Правил дорожного движения Украины «Отказ водителя от проведения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке» и составили протокол по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в Ивано-Франковске 29-летний депутат местного совета был задержан за нарушение общественного порядка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: