В Узбекистане арестовали дочь экс-президента

В Узбекистане арестовали дочь экс-президента
BBC

Гульнаре Каримовой предъявили обвинения по шести статьям

Cтаршей дочери бывшего президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявили обвинения по нескольким статьям уголовного кодекса страны.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Узбекистана.

«Каримовой предъявлено обвинение по статьям 168, 178, 182, 189, 228 и 243 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявили в Генпрокуратуре.

Отмечается, что Каримова, занимая должность директора Центра политических исследований, «непосредственно содействовала преступной деятельности организованной группы».

«Обвинение предъявлено на основании собранных по делу доказательств, в том числе показаний членов организованной преступной группы, свидетелей, потерпевших, материалов проверок деятельности подконтрольных организованной группе 14 фирм и 16 оффшорных компаний, изъятых письменных и вещественных доказательств, заключений экспертиз», - сообщили в ведомстве.

Правоохранители продолжают оперативно-следственные мероприятия по установлению других активов организованной преступной группы и их возврату в Узбекистан.

Напомним, президент Узбекистана Ислам Каримов умер от инсульта 2 сентября 2016 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: