Жестокое убийство девушки в Запорожье: Князев сообщил о громком задержании

Жестокое убийство девушки в Запорожье: Князев сообщил о громком задержании
Facebook Сергея Князева

Глава Нацполиции подчеркнул, что следователь оказался честным офицером

В Запорожье в четверг, 17 августа, задержали двух граждан при попытке дать взятку следователю, который ведет дело о жестоком убийстве 16-летней девушки, тело которой было забетонировано.

Об этом написал в Facebook глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

«Акцентирую внимание на двух аспектах: нашлись посредники заработать «на крови», и самое главное - следователь полиции - честный офицер и гражданин», - отметил Князев.

По его словам, люди, которые принесли взятку следователю, предлагали ему взамен помочь оправдать одного из фигурантов дела.

«Об исчезновении девушки в марте 2015 года в полицию Запорожья сообщила мать. В июне того же года правоохранители нашли в подвале закопанное и залитое бетоном тело. Это была девушка, которую разыскивали полицейские. Стало понятно, что это не просто исчезновение, а спланированное убийство. Два года понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на предполагаемых убийц», - рассказал глава Нацполиции.

.jpg_21

Он сообщил, что подозреваемыми в убийстве девушки являются подруга убитой и их общий знакомый.

«Подруга убитой почти сразу после совершения преступления выехала за пределы Украины и в настоящее время находится за границей. Ей заочно объявили о подозрении в убийстве», - отметил Князев. 

Напомним, в Кировоградской области при таинственных обстоятельствах погибла студентка КПИ, которая ехала в поезде Херсон - Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: