Лукашенко хочет избежать наказания за войну против Украины?

Лукашенко хочет избежать наказания за войну против Украины?
Лукашенко такой же военный преступник, как и Путин
фото из открытых источников

Именно с территории Беларуси зашли оккупанты в Бучу, Гостомель и Бородянку

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил, что не может представить ситуацию, при которой его государство вступает в войну в Украине вместе с российскими войсками. Он говорит, что Беларусь всегда поддерживала мир в соседней стране и будет продолжать «делать все, что в ее силах» для его достижения.

Алейник также обвинил Украину и «другие косвенно вовлеченные стороны» в провале украинско-российских мирных переговоров, которые непродолжительное время проходили в Минске в начале российского вторжения в 2022 году.

Несет ли Беларусь ответственность за вооруженную агрессию против Украины? И если несет, то кто конкретно? Понятно, что усатый таракан и вся его банда однозначно виновны. Очевидно, что все причастные к перевозке, размещению, снабжению российских войск тоже соучастники даже формально. А народ в общем и целом – несет часть ответственности? С одной стороны есть партизаны и противники агрессии. Есть те, кто выступал против режима и всей этой жести – сейчас в эмиграции или тюрьме. Есть, наконец, полк Кастуся Калиновского, который героически защищает Украину от агрессии россии с самого начала.

Но именно с территории Беларуси по нашим мирным городам прилетали ракеты. Именно с территории Беларуси зашли оккупанты в Бучу, Гостомель и Бородянку. Фактически и формально Беларусь союзник россии в войне против Украины.

Вопрос далеко не так прост, как кажется на первый взгляд...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: