Рейды в Белгородской и Курской области: какой дают эффект

Рейды в Белгородской и Курской области: какой дают эффект
Легион «Свобода России», РДК и Сибирский батальон заявили, что собираются россиян «освободить от захватившей власть диктатуры террористической организации»
фото: скриншот из видео

«Я хочу, чтобы россияне видели войну не по телевизору, а в окно»

Почему я поддерживаю новости по освободительному рейду в Белгородской и Курской областях? Потому что они дают эффект. Да, это не стратегическое наступление и танковые клинья не возьмут Москву в кольцо послезавтра. Здесь согласен со скептиками. Но что нам это дает?

•1•

РФ вынуждены там держать постоянно или опрокидывать боеспособные части. Потому что полицию и нежную росгвардию эти диверсионные группы опытных бойцов гоняют мокрыми тряпками без труда. То есть противник не может использовать свои боеспособные части против ВСУ на других участках. При этом борьба с диверсантами всегда та еще головная боль. Их меньше, но не мобильны и могут в любой момент быть где угодно. Для защиты от них требуется гораздо больше сил.

•2•

Психологический аспект. Роспропаганда может сколько угодно кричать о борьбе с «плохими украинцами», защите от НАТО и так далее. Их зритель всю эту пропаганду привычно проглотит. Но здесь вроде бы свои. Как бы россияне. Которые хотят прогнать зажравшихся начальников. А зажравшихся начальников нигде не любят. Так что пропаганда здесь теряется, старые лозунги не работают и вся структура расшатывается изнутри. Тоже хорошо.

•3•

Просто для себя. Я хочу, чтобы россияне видели войну, пусть даже в легком варианте. Не по телевизору, а в окно. Чтобы слышали взрывы гранат и свист пуль. Чтобы в других регионах понимали, что и до них может дойти. Здесь нет целесообразности, но хочу, чтобы у них это было. Я просто хочу. Наверное, миллионы украинцев этого тоже хотят.

Читайте также: Российские легионы начали освободительную операцию в Курской и Белгородской областях: все, что известно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: