Существуют ли русские интеллектуалы

Существуют ли русские интеллектуалы
Алексей Венедиктов и Евгения Альбац
фото из открытых источников

Оппозиция в России полностью проиграла свою войну

Я вообще понятливый. Но есть вещи, которых я не понимаю совсем. Одна из них – устойчивый, как порожняя неваляшка, миф о «русских либералах» (которые ломаются на ЛЮБОМ общечеловеческом вопросе) и тем более – о «русских интеллектуалах».

Вот каким местом они интеллектуалы, скажите мне? По каким критериям?

Ничего не знал, ничего не понимал, нёс безосновательный/манипулятивный бред, давал ТОЛЬКО неправильные политические прогнозы, оценивал ситуацию в России если не как агент, то как полный идиот, вводил в заблуждение западные политические элиты etc – это, что ли, признаки интеллектуальности? Что-то мне подсказывает, что нет, и всё абсолютно наоборот.

На днях увидел пост многолетнего содержанта Путина Алексея Венедиктова о том, что «журналистка Евгения Альбац покинула Россию и будет преподавать в NY». Что??? Преподавать? И что преподавать-то – интеллектуальное и политическое лузерство? «Журналистику» систематического вранья про «прекрасную демократическую Россию»? Кто и зачем будет посещать её лекции? Кандидаты пролетологических наук? Будущие профессиональные идиоты, которые подрастут и своими редкими розовыми извилинами снова приведут мир к войне? И так – по кругу, до бесконечности?

Не, ребят, с этим пора что-то делать. Не могут те, кто допустил новый рейх, кто сопровождал/прикрывал его строительство информационно, ничему учить вообще никаких людей на Земле. По крайней мере, до конца этой войны – уж точно не могут.

Свою войну (точнее, имитацию борьбы в России) они полностью проиграли. За их «подвиги» расплачиваются сейчас кровью, жизнями ЗС и народ Украины. За их надутую пустоту платят и США, и Запад – деньгами и экономической нестабильностью.

Не слишком ли дорогие курсы? Пусть эти «русские интеллектуалы» сначала вылечатся, а потом – посмотрим: может, хомячков им можно доверить в качестве интеллектуальных воспитанников, хотя я не уверен. Об их истинном умственном и человеческом облике должны узнать все.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: