Удары по российским НПЗ. Белый дом разочарован?

Удары по российским НПЗ. Белый дом разочарован?
США призвали Украину прекратить атаки российские нефтеперерабатывающие заводы
фото из открытых источников

О вашингтонской тупости и бестолковости

«США призвали Украину прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру России, предупредив, что удары беспилотников могут привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать ответные действия, – Financial Times.

«Неоднократные предупреждения из Вашингтона получили чиновники СБУ и ГУР. Один из источников сказал, что Белый дом все больше разочарован дерзкими атаками украинских беспилотников».

  1. На нас пытаются перевести стрелки, чтобы прикрыть свою несуразность.
  2. А несуразность в том, что американские воины никак не могут справиться с хуситами, загнавшими нефтяной трафик из Персидского залива на более длинный и более дорогой маршрут в обход Африки.
  3. Саудиты, разочарованные третьим президентством обомоподобных в Белом доме, предпочитают игру совместно с россиянами на ценовую эскалацию и снижают объемы экспорта нефти, что подталкивает цены вверх.
  4. Стратегические нефтяные резервы США несколько сократились и игроки на рынке всегда играют в таких случаях на разгон цены, чтобы лучше продать ресурс на заполнение резервов.
  5. Цены на бензин на внутреннем рынке в США выросли (кстати, несколько центов за галлон) в первую очередь из-за того, что ряд американских НПЗ становятся на ремонты.
  6. Обычно американские нефтяные магнаты симпатики республиканцев. Не исключаю, что некоторые владельцы НПЗ будут досрочно ставить их на ремонт, чтобы закрутить цены выше и поспособствовать провалу байденистов на выборах.
  7. Вообще-то наши дроны не били по добывающим мощностям в Сибири, добыча в России не упала, а экспорт сырой нефти даже возрос, несмотря на так называемые санкции. Достаточно посмотреть на данные от Андрея Клименко.
  8. КТК – это не нефтепереработка, это транспорт сырой нефти из Казахстана, там есть отдельный терминал для ее отгрузки. Поэтому обеспокоенность по поводу КТК притянута за уши. Если этого не знают в Белом доме, то это свидетельствует об ужасной некомпетентности, а значит, это идеальная возможность для Шеврона и ЭксонМобил манипулировать.

П. С. Чем больше смотрю на американскую политику, тем больше понимаю почему у США столько врагов.

Читайте также: «А где во время войны был ты?» Социолог Владимир Паниотто – о новых линиях разделения украинцев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: