В армии всегда есть место для юмора

В армии всегда есть место для юмора
Украинские солдаты не теряют чувство юмора даже в тяжелых условиях войны
иллюстративное фото: ВСУ

Реальные истории в блиндаже

Всем понятно, что от побратимов мало секретов. Обстановка, уровень доверия и стрессы предполагают откровенность. Мы много знаем друг про друга, делимся личным. Ну и даем советы очень охотно. Всегда хорошие. Не всегда правильные и рабочие, но хорошие они всегда.

И вот молодой боец у нас собирается в отпуск. Главная задача у него – расстаться с девушкой. У которой совсем другие планы. Да, редко бывает и так, пусть в 9 случаях из 10 ситуация обратная. Побратим просит совета у старших товарищей.

Просто все ей объяснить не вариант – будет цистерна слез, истерики, а он этого не выносит. Нежная натура. Обстрелы из градов он переносит, после зачистки траншеи весь в кровище спит отлично, а женских истерик не выносит.

Я пытаюсь предложить сложную схему века из восемнадцатого. Говорю, упирай на желание создать семью. Что с ней невозможно. Ее терпеть не может твоя мама, а у вас в роду не принято перечить старшим.

Тема не заходит, потому что даже потенциальный «главный актер» этой пьесы не врубается в сценарий. И тут последний вариант. Мудрый, многократно разведенный побратим (я его как-то обозвал «женатик-рецидивист») предлагает радикальный ход:


– Приедешь, назови ее в постели после секса другим именем! Нежно и вдумчиво. Чтобы было очевидно – у тебя сложившийся серьезный роман...
– Каким другим именем? Какой сложившийся роман, если я почти полгода безвылазно тут на позициях?!
– Ну, назови ее Николаевич...

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: