Бизнес знаменитостей: фруктовые батончики, кокосовая вода, органический кофе и алкоголь

Предприимчивые звезды заняты не только своей карьерой, но и продвигают новые бренды на мировой рынок.

Бизнес-проекты, связанные с производством алкогольных напитков, завоевывают умы все большего количества известных людей.

Так, собственные винодельни имеют Анджелина Джоли и Брэд Питт (после расставания пара общее дело не бросает), Стинг и даже Елизавета II: первая партия игристых напитков, созданных из винограда с плантаций Виндзорского замка, была распродана в феврале этого года за несколько минут. Абсентом имени себя угощает поклонников Мэрилин Мэнсон; Лудакрис поит коньяком, а Дэнни Де Вито - лимончелло.

Не меньше увлекает звезд и производство безалкогольных напитков и различных продуктов питания. Мы расскажем вам о гастрономических компаниях, которые основали звезды.

Кокосовая вода от Мадонны, Мэттью Макконахи и Деми Мур

В 2010 году кокосовая вода Vita Coco пополнилась целым штатом звездных инвесторов, среди которых Мадонна, Мэттью Макконахи и Деми Мур. У каждого, должно быть, имелись личные мотивы, чтобы отправить средства на процветание этого проекта. Мадонна, например, давно является поклонницей здорового образа жизни, и во время гастрольных туров в ее райдере обязательным пунктом уже много лет значится свежая кокосовая вода. В проект Vita Coco Мадонна инвестировала 1,5 миллиона долларов и теперь наверняка добавила в райдер пометку о том, что вода должна быть исключительно ее бренда.

590b3955-a462-4a0c-b06c-d2aa865a0be2Кокосовая вода

Барбекю-соус и органический кофе от группы Aerosmith

Музыканты группы Aerosmith давно обратили свои взоры на бизнес по производству пищевой продукции. Так, в 2009 году гитарист коллектива Джо Перри основал собственный бренд соусов для барбекю Rock Your World. Названия каждому вкусу он дает исходя из своего творческого видения. Так, намазать на куриные крылышки или картошку-фри предлагается Boneyard Brew ("Могильное варево") или, например, Mango Peach Tango ("Манго Персик Танго").


jfe7it

Имеет собственное "продуктовое детище" и барабанщик группы Джоуи Крамер - он выпускает органический кофе под брендом Rockin' & Roastin'. Поговаривают, что на напиток он подсадил уже всех членов коллектива. 

Заправки для салатов, замороженные пиццы и многое другое от Пола Ньюмана

В 1982 году актер Пол Ньюман и его близкий друг, писатель Аарон Хотчнер основали собственную продуктовую компанию Newman's Own. Начинался бизнес с хэндмейд заправки для салата, которую они сделали дома для друзей-соседей. Соус получился что надо, а затея приятелям-кулинарам так понравилась, что они решили превратить хобби в... благотворительный проект. Ньюман и Хотчнер начали продавать замороженную пиццу, попкорн, соусы для спагетти, фруктовые соки и многое другое, а всю прибыль после уплаты налогов стали отдавать на благотворительность, помогая религиозным учреждениям, экологическим организациям и прочим фондам. После смерти Пола Ньюмана в 2008 году компания продолжила свое существование, продукцию с лейблом в виде портрета актера можно встретить на продуктовых полках в США по сей день.

Продуктовые наборы для веганов от Бейонсе

В феврале 2015 года Бейонсе вместе со своим тренером Марко Боргесом запустила сайт здорового питания и одноименный сервис по доставке веганских блюд 22 Days Nutrition. Предлагаемая Бейонсе система позволяет всем желающим избавиться от вредных пищевых привычек всего за 22 дня.


beyonce-main

Основные правила этой 22-дневной диеты - большое потребление растительной пищи, трехразовое питание, углеводы, занимающие 80 процентов всего меню, жиры (10 процентов) и белки (10 процентов), ежедневные получасовые тренировки и потребление достаточного количества воды. На сайте компании можно приобрести полезные добавки, батончики с орехами, фруктами и ягодами и не только.

По материалам: hellomagazine.com

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: