Порошенко хочет. Оппозиция не может?

Своим заявлением о том, что оппозиция определилась с единым кандидатом, Порошенко хочет ускорить процесс.

Своим заявлением о том, что оппозиция определилась с единым кандидатом, Порошенко хочет ускорить процесс. Он намекнул, что есть предположительные варианты и кандидатуры, но это неофициальная информация.

Петр Алексеевич - человек осторожный и он не может от своего имени все высказывать.. Может быть, он таким образом намекал, что этим кандидатом может быть и он. Но судя по комментариям в СМИ , оппоненты с этим мнением не согласны. Ситуация двусмысленная.

Порошенко хочет ясности и определенности – участвовать ли в выборах . А вот оппозиция, не говоря прямо публично о своем решении, тем самым показывает свою неготовность к выборам, а реальная борьба в киевских выборах начнется лишь тогда , когда она четко определится с единой кандидатурой.

Но затягивать с решением нельзя: так возникает сомнение в том, насколько оппозиционеры готовы к киевским выборам, хочет ли серьезно Оппозиция этих выборов.

Понимаю логику: они подтягивают это решение по 18 мая, когда в Киеве состоится масштабная акция протеста и это должна быть топ новость. Но также надо понимать, что откладывая эту новость до 18 мая оппозиция играет в ту же игру, что и власть: она тоже тянет время.

Но «Батькивщина » не давала официальных заявлений по этому поводу Порошенко. По поводу поддержки «Свободы» даже не рискну сказать. Катеринчук уже играл этой темой, мол, «Свобода» его поддерживает, а она потом все опровергла. И «Свобода» и «УДАР» не будут сейчас делать публичных заявлений в пользу кого – то . Другое дело, заявления которые появлялись последнее время свидетельствует о том , что внутри оппозиции нет единого мнения. Некоторые ударовцы говорят, что можно выдвинуть Луценко. Тот в свою очередь сообщает , что у него плохое состояние здоровья, он не может участвовать в выборах.

Объективно, эта интрига играет против оппозиции и на пользу Попова, который готовится к выборам.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: