Олександр Пабат Депутат Київради

Сериал «Игра прилавков»

До 30 июля - Департамент градостроительства и архитектуры определился со сроками презентации Проекта схемы размещения объектов передвижной торговли

До 30 июля - Департамент градостроительства и архитектуры определился со сроками презентации Проекта схемы размещения объектов передвижной торговли, разработанный департаментом и ныне пребывающем на этапе согласования с Департаментом по вопросам благоустройства. К концу лета кофеинщикам найдут место?

Параллельно со страстями, кипящими на улицах Киева, ведутся эмоциональные разговоры в связи с демонтажем МАФов на комиссии Киевсовета по вопросам торговли и предпринимательства.

В процессе обсуждения, нашел подтверждение факт, что под горячую руку демонтажников попали в том числе киоски с оплаченным паевым участием, единичные ларьки по ремонту обуви (вдовы с двумя несовершеннолетними детьми) и участника АТО. Предприниматели говорят о субъективном подходе, намекая, что за ней,субъективностью, стоит коррупционный фактор. Глава комиссии Анатолий Карпенко грозит нагоняем чиновникам района, которые безоглядно убирают единичные МАФы-кормильцы, не замечая целых незаконных комплексов от 50 до 100 мафоединиц на Черниговской или Лесной.

Чиновники от Департамента архитектуры заверяют, что ситуация носит несколько хаотичный характер в том числе из-за того, что в процесс вмешиваются жители. И, не поверите - заступаются за предпринимателей, буквально упрашивая демонтажников оставить ларёк в покое.

Сериал «Игра прилавков» только начинается и до кульминации, а следовательно и развязки – еще ни один сезон.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: