Олексій Голобуцький Заступник директора «Агентство моделювання ситуацій»

Почему правительство ведется на провокации Ахметова?

24 апреля разразился первый скандал с ДТЭК. В начале августа - второй

24 апреля разразился первый скандал с ДТЭК. В начале августа - второй. Этот «квартальный ритм Ахметова» выводит к следующей дате скандала: как раз к концу октября, к местным выборам. Учитывая, что отопительный сезон тогда уже начнётся, третий скандал выйдет куда громче первых двух: с отключениями горячей воды и отопления в районах и целых городах «из-за критической нехватки угля». Ну и с протестами «замёрзших граждан» заодно с «шахтёрами», куда уж ДТЭК без этого.

В общем, с предсказуемостью у Ахметова и РФ всё в порядке. Не всё в порядке у нас с превентивными мерами и с обезвреживанием противника. Кабмин всё ещё ведётся на откровенные провокации. При том, что никто не отменял такую вещь как АМКУ. Да и в Прокуратуре «генеральный трус» прокуроров должен разве что содействовать активному открытию дел в связи с преступным сговором - и вплоть до госизмены наконец. Потому что все понимают, что это и есть госизмена, - но статью предпочитают обходить стороной.

Это неоправданная мягкость правительства вплоть до бесхребетности. И что ещё хуже - ведомость правительства относительно олигархов. Тогда как правила в любой игре на уровне государства должно задавать исключительно само государство.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: