Putin Wa Za Banga?

Если результаты расследования РБК/О.Кашина верны и Катерина Тихонова является дочерью российского президента, то это явится первым доказанным свидетельством того, что Владимиру Путину «ничто человеческое не чуждо»

Если результаты расследования РБК/О.Кашина верны и Катерина Тихонова является дочерью российского президента, то это явится первым доказанным свидетельством того, что Владимиру Путину «ничто человеческое не чуждо», и что он ничем не отличается от Фердинандо Маркоса или Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга, и что он прямо или косвенно использует свое служебное положение для личного обогащения членов своей семьи. (В данном случае я говорю исключительно о том времени, когда Владимир Путин был президентом или премьер-министром; эпизодами с золотыми часами Breguet, которые он дарил детям/комбайнерам и пр., можно было бы и пренебречь. А все более ранние факты, которые скрупулёзно собраны Karen Dawisha в ее замечательном исследовании Puitn’s Cleptocracy и выложены в открытом доступе, несомненно рано или поздно будут исследованы и расследованы).

Если это правда, то это означает, что Владимир Путин пересек одну из тех «красных черт», которые он для себя начертил когда-то, а его личные принципы и ценности - которые у него несомненно имелись, с которыми можно было не соглашаться, они могли не нравиться, но нельзя было сказать, что их не было, - начали подвергаться коррозии. Процесс отказа от своих принципов и ценностей необратим, это, как езда с ледяной горки – движение только в одном направлении. Отказ политика от своих принципов и ценностей – это признак серьезных изменений его личности, что в стране, где полноценно не работает ни один государственный институт, где разрушены все сдержки и противовесы, где дотла вытоптана политическая конкуренция, чревато совершенно непредсказуемыми загогулинами.

И к этому мы должны быть готовы.

P.S. Интересно, найдется в стране хотя бы одно средство массовой информации, которое задаст прямой вопрос про эту даму российскому президенту и добьется от него прямого ответа (отговорки типа «личную жизнь не комментируем», очевидно, будут означать подтверждение высказанной гипотезы)? Или печальный опыт «Московского корреспондента» остановит всех?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: