Алексей Цветков

Алексей Цветков

Нью-йоркский политический комментатор, поэт и публицист

Всі публікації автора

Кладбище аббревиатур
В молодости я не очень зачитывался советскими газетами, от них случался некроз головного мозга.
Как стать президентом США
Теоретически стать президентом США гораздо проще, чем, например, президентом России.
Сталин и Россия. Каждый божий март...
В марте есть день, который все заметнее отодвигает в сторону традиционный женский праздник, как бы мы к этому последнему ни относились.
Путин за ткацким станком
Пенелопа, жена Одиссея, отваживала женихов, ссылаясь на то, что ей вначале необходимо соткать саван для Лаэрта, отца пропавшего супруга.
Совесть в военное время
Существует доктрина «справедливой войны», которую уже давно пытались формулировать такие церковные авторитеты, как Августин и Фома Аквинский.
Раса и религия
Международный ПЕН-клуб объявил о присуждении редакции французского журнала Charlie Hebdo премии Тони и Джеймса Гудейлов "За мужество в деле свободы слова".
Россия - потемкинская страна
Исчезновение президента России в первой половине марта, каковы бы ни были его причины, оказалось крайне симптоматичным для диагностики происходящего в России
Враги и союзники
Судя по всему, в Европе пройдена веха, о которой со временем придется пожалеть.
«Доктор Лиза» и бесплатный сыр
Поначалу я был исполнен решимости остаться в стороне от спора о недавних высказываниях и намерениях Елизаветы Глинки, шире известной как доктор Лиза.
Страна, которой не было дважды
Может быть, оно и к лучшему, что мое первое свидание с Грецией состоялось на Миконосе, острове в Эгейском море, практически не оставившем следа в античной истории и мифологии.
Язык оккупанта
Не буду показывать пальцем и приводить ссылки, но идея введения единомыслия, то есть единоязычия, в Украине никуда не делась.
Второе дыхание НАТО
В год воссоединения Германии Михаилу Горбачеву было дано обещание, что Организация Североатлантического договора не будет расширяться за счет включения посткоммунистических стран Центральной Европы.
Путин и Гитлер: сходства и отличия
В природе не существует закона, согласно которому взбитое яйцо не могло бы потом опять аккуратно разделиться на белок и желток, а разбитая чашка кофе – вновь сложиться из осколков вместе со своим содержимым.