Саїд Ісмагілов Муфтій Духовного управління мусульман України УММА

Украинским разведчикам надо дружить с донецкими бабками

Бабки из Донецка, действительно, что-то знали.

Бабки из Донецка, действительно, что-то знали. Если помните, в Донецке информация о возобновлении активной фазы войны, разнеслась еще 10 августа, и анонсировалось на 15 августа. Как вы понимаете, что у террористов на уме, то у донецких бабусь на языке. И вообще, нашей разведке нужны не только беспилотники, но и дружба с донецкими бабушками, сидящими на лавочках у подъездов и владеющих всей оперативной информацией. Вот у одной такой бабули, внук в ДНРы на службе, и всегда заботливо звонит и информирует любимую бабушку, когда нужно в подвал прятаться. Все соседки просто свитой записались к бабусе, дабы в качестве приближенных, знать загодя, когда к чему готовиться, и недоумевают: "Откуда у внука такая точная информация?" И действительно, откуда?

И хотя возобновление обстрелов началось немного раньше, террористы объявили о разрыве "перемирия" (если ежедневные обстрелы контролируемых Украиной населенных пунктов, вообще, можно назвать перемирием) в ночь с 16 на 17 августа. Спросите у мариупольцев, они очень хорошо заметили окончание перемирия.

В общем вы все это и из новостей знаете, так что пора снова активизироваться волонтерам, капелланам, меценатам, донорам, а так же религиозным организациям помогающим раненным и беженцам. А многие и не расслаблялись, даже в период относительного затишья.

Собственно, если из России в Донбасс колоннами едет военная техника (они всерьез думают, что этого никто не видит?), то явно не для того, чтобы отстраивать в пыль разрушенные ими Пески, Широкино, Дебальцево, Углегорск и т.д., и т.п. Как там у классика? "Если в первом акте на стене висит ружье...." Давайте честно, хоть кто-нибудь верил, что террористы будут соблюдать Минские договоренности? Кто-нибудь верил, что их будет соблюдать Россия, которая начиная с Финской войны "не при чем и в войне не участвует"? А теперь еще и предлагает обсуждать государственное устройство Украины в формате "Нормандской четверки".

От такой запредельной наглости, почему то всплыл в памяти метод донецких гопников, которые чем наглее и абсурднее выдвигают требования, тем в большее замешательство и недоумение приходит потенциальная жертва. Ну типа: "А кто тебе разрешил по нашей улице ходить?!" И пока опешивший человек соображает как отреагировать на подобное заявление, его жестоко избивают и грабят. Но мы то с вами не жертвы. Мы то не собираемся ни с кем обсуждать наше государственное устройство. Пусть лучше за поребриком обсуждают законность отделения Улуса Джучи от Великой империи Бату-хана и проведут референдум в Улан-Баторе на предмет исторического воссоединения государства Чингизидов. Ах, нет такого государства? Так и СССР нет, а Крым чего-то решили аннексировать.

В общем невозможно играть в шахматы с противником, который постоянно хватает шахматную доску и норовит врезать тебе ей по голове, пока ты обдумываешь сделать ход конем или ладьей, придерживаясь шахматных правил. На такие шахматы нужно приходить с веслом, а еще лучше с коммандой украинских саблисток в полной экипировке. И тогда любитель переворачивать шахматную доску и обсуждать государственное устройство белых фигур, будет иметь выбор в виде весла, или сабель чемпионок мира по фехтованию.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: