Сергій Каплін Політик

Игра «юливолю»

16.09. Пустой президиум Рады - нет Рыбака.

16.09. Пустой президиум Рады - нет Рыбака. заместителей, зато явка регионалов шокирующая - абсолютная. В атмосфере чувствуется особая материя - свобода. Для кого-то она станет ядом, для кого-то целебной. Идут переговоры президента с европейской миссией. Тот факт, что они дляться уже несколько месяцев и вопрос должен решиться в условиях дикой интриги означает одно: кое-кому плевать на нацию, народ, государство и страну. Кое-кто за круглым столом латает свою «европейскую репутацию», торгуется. шантажирует, играет в игру. Название этой игры - «юливолю».

Что тут самое важное? С таким «настроением» и ценностями мы станем статистами в Европе, нас захлеснут трудности конкуренции, неспособность отвечать на вызовы с которыми мы столкнемся после того как переступим порог Европы. Все так просто товарищи и господа. Интересы страны и ее народа - последние в пирамиде приоритетов власти, той власти которая у власти. Сейчас она держит в своих скользких потных лапках хрустальную мечту каждого украинца - Европу. Власть испугана, растеряна, небрежна, она прыгает во что-то новое, будто с обрыва в чистую воду, за ней вся страна. Но плавать она, мафия, не умеет - они дикие животные, алчные и кровожадные, паразитирующие на теле нашего государства. Они - это украинский провал в Евросоюзе. прошу каждого украинца задуматься над главным - модернизацией политических стандартов, о новом качестве политики и политиков, вертите головами на 360 градусов, ищите новые лица, свежие силы, спасите страну.

Уже 16.20. Что это значит? Это значит, что власть, и после «юлиных каникул» за рубежом, не будет готова на самопожертву и благородный риск ради своего народа, она не будет рисковать своей шкурой ради будущего простого человека с Донецка, Львова, Киева, Полтавы. Не будет. Будут торги, интриги, игры. Будет все это вместо глубочайших реформ и самопожертвования ради новой истории нации. Для меня сегодняшний день - «точка». Точка не европерспективе Украины, точка в вере, в то что она возможна без «мягкой гражданской борьбы или даже войны» против этой мафии, режима, ее кровавого списка нелюдей!

16.30. Все по прежнему. 2013-й все по прежнему. Также как 20 лет назад. Ах если бы наш народ знал как он силен и как быстро бы прошли констультации с евромиссией при условии что за забором Рады стояло 100 000 украинцев, киевлян, дончан, львовян, всех-всех. Но там нету даже депутатов местных советов БЮТа, тех кто на «шее юли» получил какую-никакую власть. Жаль что в игре «юливолю» всегда побеждает предательство и предатели. Еще раз: не придти под Раду в такой вечер и не поддержать депутатов Обьединенной оппозиции - это предательство. Вот где нужна люстрация уже сегодня.

Изменится ли завтра страна? Разумеется - нет. Что ее изменит, что воспитает ее народ, воспитает не проигрывать Родину. Может еще большая нищета, война, еще большее презрение со стороны власти? По моему, нет. Нам нужно просто начать любить своих детей и внуков, потому что сегодня, уже в 16.40, мы собираем для них новую страну, из оставшихся после войны власти против своего народа пазлов, один из которых «собода Юли». Я не самый большой ее сторонник, но я знаю точно - ее свобода это мое оружие на войне с режимом и бюрократической аристократией, с мафией и 20-летним геноцидом над моим народом.

Выпустят-невыпустят Юлю: вопрос. Если выпустят - когда снова начнут тащить назад, снова в тюрьму, срывая уже евроинтеграцию? Все это будет. Честно говоря, не лучшая повестка для страны претендующей на лидерство в Европе...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: