«На цукерки, сири ми лише дивимось, а хліб з хлібом - нормальна їжа». Вісті з «ЛНР»

Три роки тому вони кликали Путіна

Мовою оригіналу

Новости из Лугандона

1. «По улицам Луганска уже шатаются люди, откровенно сошедшие с ума»
2. «в Донецке тоже магазины стали ставить рядами напитки на десять-пятнадцать метров, или закрывать полмагазина перегородками. Проблема в том, что покупательная способность населения столь низка, что товар закупать на базах не на что. И ассортимент - часть дорогущего (немного) - на него покупатель находится, остальное - то, что до войны бы не стал покупать...На сыры, конфеты и лекарства (это уже аптеки) мы с год только иногда смотрим и уходим. Может, другие не так, но хлеб с хлебом - нормальная еда».
4. «Ситуация в ЛНР вообще доведена до критичного абсурда. Везде шляется так называемая финансовая полиция которая трусит всех фирмачей и не только, включая колхозных бабушек. Законов нет. Так называемые постановления вводятся задним числом. Любой предприниматель может в любой момент узнать, что у него долг, в связи с тем, что вышло так называемое «новое» постановление. Типа оно вышло еще в 14 году, но действовать стало типа только сейчас. Поэтому ваши льготы отменяются, соответственно у вас перерасчет и долг».

5. «Но такого, чтобы отбирать выращенную малину у бабушки, я не видел никогда, даже в самые лихие годы. Но у Плотницкого это новая реальность. Эти товарищи (финансовая полиция) выписывают всем штрафы. С учетом того, что гражданские суды не работают, выписать могут и миллион (что по донбасским меркам феноменальная сумма), а могут и тридцать (были случаи). Оспорить это нельзя».
6. «Из последнего. В связи с летней жарой был пропущен платеж по коммунальным (плачу регулярно) Несколько дней назад обнаружил в своей двери бумажку, что вам отрезают свет в связи с задолженностью ТРИСТА! рублей. Это в военное время! Причем бумажка от некого ООО «Нефтепродукт»

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: