У Юлії Володимирівни знову все добре

Лише за два з лишком місяці, Савченко з персонального політичного конкурента Тимошенко, перетворилася на баласт «Батьківщини»

Мовою оригіналу

Юлия Владимировна Тимошенко быстро отыграла все, что потеряла. С освобождением Савченко. Правда, в личном политическом плане. А вот с рейтингом «Батькiвщины» все выглядит гораздо сложнее.

Освобождение несломленной Надежды из плена плюс ее первая пресс-конференция, на которой она показала себя вполне адекватным и думающим человеком, вряд ли доставили политическую радость Юлии Владимировне. Если все это проецировать на будущие президентские выборы.

Надежда грозила вырасти в полноценный и безоговорочный первый номер «Батькiвщины». И не только. Естественно, Юлии Владимировне это точно не надо. Но будь досрочные выборы в Раду через пару, тройку недель после освобождения Надежды, тут Савченко была бы Тимошенко 100% полезна.

А если назначить досрочные выборы сейчас, то Савченко уже точно не добавит голосов «Батькiвщине». Скорее, наоборот.

Слишком много Надежда наговорила такого, что точно не по душе патриотическому электорату.

Таким образом, всего за два с лишним месяца, Савченко из персонального политического конкурента Тимошенко, превратилась в балласт «Батькiвщины». Который, конечно, будет отцеплен.

У Юлии Владимировны вновь все хорошо и не надо от нее ждать комментариев по Савченко. Надя уничтожила себя сама и Юлии Владимировне комментировать тут нечего.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: