Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Порошенко дивиться на конфлікт між НАБУ та ГПУ, не зронивши ні звуку

Своєю мовчазною реакцією Порошенко тільки підсилює підозру, що саме Банкова і є замовником нинішньої корупційної контрреволюції

Мовою оригіналу

Кроме влияния на суды и прокуратуру, с недавних пор группировка Кононенко-Грановского также частично контролирует СБУ. В частности, антикоррупционное управления «К» Службы безопасности, которое возглавляет некий Демчина - человек из орбиты влияния Кононенко и Грановского.

И результат работы Демчины не заставил себя долго ждать - СБУ подготовила протокол против сотрудницы такого ненавистного Банковой НАБУ. Вина сотрудницы НАБУ состояла в том, что она (вдумайтесь!) - нет, не украла Центрэнерго и не воровала на Одесском припортовом заводе. Она... читала лекции на мероприятиях, которые организовывал старейший политический фонд немецких социал-демократов - Фонд Фридриха Эберта.

Своими действиями СБУ во главе с Демчиной не только втягивает Украину в новый международный скандал. СБУ показывает, что готова стать еще одной собачкой на побегушках у группировки Кононенко-Грановского. Кроме этого, вспомните наезды на НАБУ со стороны подчиненных Луценко и блокирование электронного декларирования.

На все происходящее президент Порошенко взирает, не проронив ни звука. Своей молчаливой реакций он только усиливает подозрение, что именно Банковая и является заказчиком нынешней коррупционной контрреволюции.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: