Режим Януковича демонстрирует импотенцию во внешней политике - эксперт

Международная политика Украины вызывает смех у представителей Ближневосточных стран. Об этом рассказал директор Центра Ближневосточных исследований НАНУ Игорь Семиволос в комментарии «Главкому».

«Украина демонстрирует при правительстве президента Януковича исключительную импотенцию международных голосований в тех проблемах, где нужно иметь позицию, если они (правительство. – Ред.) еще хотят работать с арабами, а не просто разговаривать или шопингом заниматься в Арабских Эмиратах», - сказал Семиволос.

Эксперт утверждает, что общался с арабскими коллегами, и они с Украины смеются, потому что они прекрасно знают ситуацию и особых надежд на Украину не возлагали. «Смех - это реакция на украинское голосование. Это проблема высшего руководства государства, поскольку украинские дипломаты достаточно профессиональные. В политике важны ценности, которых придерживается страна, это важный аспект. Это то, чего Янукович и его группа не понимают», - рассказал Семиволос.

Напомним, 29 ноября Палестинская Автономия получила статус государства-наблюдателя при ООН. Поддержали это решение - 138 стран, воздержались - 41, против выступили - 9, и вообще не голосовали - 4. Среди них и Украина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: