«Свобода»: Назначение Табачника - это плевок

Переназначение Дмитрия Табачника на пост главы Минобразования — это главный шок в украинской политике за несколько лет. Такое мнение в комментарии «Главкому» выразил депутат-«свободовец» Юрий Сиротюк.

«Наиболее шокирующей новостью в украинской политике трех лет является украинофобская политика властей. Украина - одна из немногих стран мира, где у власти находятся люди, которые ненавидят нацию, имя которого носит страна. Они постоянно работают против государства и нации. В этом году в США, России были выборы, в Китае происходит смена власти, но там неизменно держится курс на защиту государственных интересов. Например повторное назначение Дмитрия Табачника - это большой плевок ко всем гражданам страны. Это то, что больше оскорбляет, когда те, кто ненавидит страну, ее независимость, историю занимают высокие государственные должности. Ни в одной стране мира нет того, чтобы антигосударственные силы, подрывные и сепаратистские были при руководстве страны», - отметил «свободовец».

По словам Сиротюка, назначение Табачника - «это олицетворение обезумевшей украинофобии, которая происходит на официальном уровне».

«Мы имеем министра, который четко и не двусмысленно выражает свое отношение к украинскому, к истории, к героям. Для меня и для украинцев - это апофеоз режима орды, которая унижает население, грабит население. Это унижает гордость и достоинство человека. Никакой реформы, никаких изменений к лучшему быть не может», - считает депутат.

Подробнее читайте в статье «Главкома» «Шок, бред и провокации уходящего года».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: