«Свобода» хочет вывезти депутатов в Чернобыль

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы способен повлиять на экологическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью «Главкому» рассказала глава данного комитета, депутат от «Свободы» Ирина Сех.

«В комитете паритет: из 14 членов 7 – это Партия регионов и коммунисты и 7 – демократы. Конечно, что реальные – финансовые и контролирующие – полномочия у исполнительной власти, но на каждом заседании комитета я ставлю конкретные вопросы относительно нарушений законодательства, в частности в тех же Дунаевцах, где вредное производство по документам закрыто, но ночью работает», - отметила Сех

По словам депутата, многие законы, которые были подготовлены комитетом, не были поддержаны в сессионном зале.

«Например, изменения в Водный кодекс относительно той же застройки прибрежных полос не принимаются с четвертого созыва и общество об этом не знает», - сообщила нардеп.

По словам главы комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, первое выездное заседание она намерена провести в Чернобыле.

«Хотим поехать, посмотреть состояние выполнения общегосударственной программы, потому что денег много было потрачено, потом едем в Кривой рог, Калуш», - поделилась планами Сех.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: