Политолог: Разблокированный парламент будет малопродуктивным

Коэффициент полезного действия украинского парламента после разблокирования будет крайне низким. Реальные проблемы в его работе начнутся уже после первого серьезного голосования. Об этом на пресс-конференции в информационно-аналитическом агентстве «Главком» заявил директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

По его словам, после компромисса, который достигнут по поводу личного голосования, нельзя ожидать, что парламент заработает без проблем. «В каждой фракции есть свои «пианисты» и, кроме партии «Свобода», все умеют голосовать за себя и за других. Выполнять постановление о личном голосовании будет тяжело, а если оно не будет выполняться, то каждое решение будет приниматься по нескольку раз и переголосовываться», - отметил Бондаренко.

В свою очередь политолог Дмитрий Выдрин добавил: «У нас в парламенте большое количество богатых людей, которым есть чем заниматься, кроме того, чтобы с утра до вечера заседать в Верховной Раде».

Политологи едины во мнении, что европейская практика принятия решений путем голосования «за» большинством присутствующих на заседании была бы более продуктивной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: