Москаль: Только идиот мог поднять вертолет для поиска убийц мэра Симеиза

Поиски убийц мэра Симеиза с вертолета – глупая затея. Об этом сообщил народный депутат Украины, генерал милиции Геннадий Москаль, комментируя сегодняшнее убийство Кирилла Костенко.

«С удивлением прочитал о том, что Могилев на поиски убийц мэра поднял вертолет. Такое управленческое решение мог принять только круглый идиот. Для розысков вооруженных преступников авиация используется в случае, когда известны их приметы, или когда они прячутся в труднодоступной для личного состава местности. Или при поиске машины, если известная марка, номера, цвет. На сегодня примет преступников нет, а машина сожжена», - заявил Москаль.

«То кого ищет вертолет? Бороздит воздушные пространства Крымского полуострова? Есть такой афоризм - дай дураку форму, то станет форменным дураком. Это как раз о Могилеве!», - подытожил депутат.

Как сообщал «Главком», сегодня в ходе пресс-конференции в крымском главке МЧС стало известно, что милиция запросила дополнительные силы спасательной службы для поисков подозреваемых в совершении убийства Костенко. Так, из разговора заместителя начальника крымского управления МЧС Андрея Ткаченко по телефону выяснилось, что МЧС предоставит вертолеты для доставки дополнительных сил правоохранителей на место происшествия и, возможно, для облета и осмотра территории.

Напомним, Кирилл Костенко был расстрелян сегодня утром возле поселкового совета Симеиза.

О версиях произошедшего читайте в материале «Главкома» За что убили мэра Симеиза? Версии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: