«Свободовец»: Мы физически не дадим проголосовать за Таможенный союз

Таможенный союз не будет выгодным для Украины: обещание дешевого газа закончится потерей суверенитета. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат из фракции «Свобода» Андрей Ильенко.

«Это логика коммунистов – давайте уничтожим государство за дешевый газ. Но когда у тебя нет политической независимости, ты теряешь рычаги влияния на ситуацию и тебя вообще никто спрашивать не будет. Потом они поставят любую цену на газ, и будешь вынужден ее платить. В обмен на сдачу суверенитета нам будут предлагать что-нибудь, но нам какая из этого выгода?», - считает депутат.

Ильенко заявляет, что если президенты Украины и России договорятся о вступлении в Таможенный союз, оппозиция не позволит провести это решение через парламент.

«Не хочу выдавать пафосную браваду, что мы ляжем костями, но просто поверьте – мы физически не дадим им это сделать. Они получат по полной программе такое, что и представить не могли. Мы им это устроим, если они пойдут на такие вещи», - заявил «свободовец».

Депутат также отметил, что «Свобода» выступает против объединеного футбольного чемпионата с Россией.

«Это – политический проект, который не имеет никакого отношения к футболу и которым хотят дополнительно привязать Украину к России. Поскольку футбол – это все-таки сфера, которой заинтересованные десятки миллионов людей в Украине, то понятно, что это будет иметь большое символическое влияние. Поэтому, конечно мы будем всячески выступать против», - отметил Ильенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: