Всемирный рейтинг благосостояния пенсионеров: Украина на 72 месте - после Боливии

Согласно всемирному рейтингу благосостояния пенсионеров NATIXIS, пожилые украинцы по уровню и качеству жизни занимают 72 место в мире. На территории бывшего СССР ситуация варьируется от сносной до катастрофической.

Первой в рейтинге стала Норвегия, за ней следуют Швейцария, Люксембург, Швеция, Австрия, Финляндия, Нидерланды, Дания, Германия, Франция и Австралия. Замыкают список Коморские острова, Демократическая республика Конго и Зимбабве.

Наивысшее 38-е место в рейтинге из постсоветских государств занимает Литва, за ней следует Эстония (43) и… Беларусь (47). Других республик бывшего СССР в первой трети списка из 150 стран и территорий нет. Латвия находится только на 65-м месте, Казахстан – на 66-м, Россия на 70-м - сразу после Доминиканской республики, а Украина на 72-м – следом за Боливией.

Другие постсоветские страны оказались во второй половине списка: Молдова (76), Кыргызстан (78), Армения (80), Грузия (89), Азербайджан (93), Узбекистан (105), Таджикистан (117). В самом низу списка, на 142 месте между Того и Нигером оказался Туркменистан.

Рейтинг NATIXIS, одной из крупнейших мировых компаний по управления активами, учитывает целый ряд параметров по четырем основным направлениям: здравоохранение, материальное благополучие, финансовая ситуация и качество жизни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: