Скандал в «Батькивщине»: Катеринчук скрылся за границей

Сегодня на заседании депутатов «Батькивщины» в Верховной Раде будет рассмотрен вопрос об исключении из фракции одного из народных депутатов — Николая Катеринчука или Владимира Бондаренко. Катеринчук не скрывает своих амбиций и уже ведет рекламную кампанию в поддержку своей кандидатуры на пост мэра столицы, однако Бондаренко критически относится к возможному выдвижению коллеги по фракции на пост городского председателя.

Однако это заседание, которое может стать судьбоносным для Катеринчука, похоже, пройдет без его участия. В Европейской партии «Главкому» сообщили, что их патрон находится в командировке за границей и в Украине появится в субботу. Напомним, что текущая неделя для народных депутатов – сессионная.

Ранее сообщалось, что в субботу Николай Катеринчук предложил одному из лидеров партии «Батькивщина» Александру Турчинову исключить из фракции либо его, либо Владимира Бондаренко. Об этом он написал в Facebook.

«Я предложил Турчинову рассмотреть на ближайшем заседании в понедельник, 18 марта, вопрос об исключении из фракции или Бондаренко, или меня. Кто-то должен уйти. Именно такие вопросы должна решать фракция», - отметил он.

Катеринчук не скрывает, что это требование связано с предстоящими выборами мэра Киева – он рассчитывал на поддержку оппозиции. В своем блоге депутат написал: «Я вообще не пытался говорить об этом раньше. Но решение о поддержке не члена «Батькивщины» уже принято. Без позиции Юлии Тимошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: