Москаль: Спецслужбы ведут слежку за Тягнибоком

Служба внешнего наблюдение МВД Украины проводит незаконную слежку за лидером партии «Свобода» Олегом Тягнибоком. Об этом в интервью «Главкому» заявил генерал-лейтенант милиции, нардеп от «Батькивщины» Геннадий Москаль.

«Насколько мне сегодня сообщили мои знакомые работники милиции, кроме Арсения Яценюка, внешнее наблюдение проводилось в Черновцах и за Олегом Тягнибоком. Просто охрана Тягнибока и он сам этого не заметили. Теперь ему надо очень тщательно следить и оглядываться по сторонам», - сообщил Геннадий Москаль.

При этом он еще раз напомнил, что подобная слежка за народными депутатами Украины противоречит Конституции Украины и закону о статусе народного депутата Украины.

Напомним, что в субботу в Черновцах, возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Яценюк заметил два автомобиля, которые вели за ним наружное наблюдение.

Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второе скрылось. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции.

После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры. У этих лиц были обнаружены средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения.

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся.

По информации «Батькивщины», автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ. На фото и видео, распространенных пресс-службой партии, также четко видны представители милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: