За провал слежки за Яценюком уволили главу службы внешнего наблюдения МВД

После шпионского скандала с Арсением Яценюком в Черновцах руководство МВД отстранило от работы руководителя службы, занимающейся внешним наблюдением. Об этом в интервью «Главкому» заявил нардеп Геннадий Москаль.

«Мне стало известно, что сегодня был отстранен от работы руководитель службы, которая проводит внешнее наблюдение в МВД. Но там был исполняющий обязанности, назначенного руководителя давно нет. Сейчас убрали за расшифровку группы, которая следила за Яценюком, а не за то, что это делалось незаконно», - сказал Москаль.

При этом Москаль отказался назвать фамилию отставленного чиновника, сославшись на гостайну.

«Имя назвать не могу, ведь эта служба в МВД принадлежит к негласным службам, там есть гостайна. Вы хотите, чтобы против меня еще и дело за разглашение гостайны завели?», - пожаловался депутат.

Напомним, что в субботу в Черновцах, возвращаясь с записи программы на студии ТВА, Яценюк заметил два автомобиля, которые вели за ним наружное наблюдение.

Вместе с группой народных депутатов одно авто удалось остановить, второе скрылось. Было сделано заявление о совершении уголовного преступления и вызван наряд милиции.

После приезда милиции лица, находившиеся в машине, вышли, и было слышно, как ведутся радиопереговоры. У этих лиц были обнаружены средства скрытой связи, которые были в рабочем режиме. В салоне машины правоохранители обнаружили фотоаппаратуру и средства стационарной и переносной связи с инвентарными номерами государственного учреждения.

В багажнике автомобиля сотрудники милиции обнаружили три комплекта номерных знаков не из черновицкого региона. Эти номера, как выяснилось, в картотеках МВД не числятся.

По информации «Батькивщины», автомобиль принадлежит службе наружного наблюдения СБУ. На фото и видео, распространенных пресс-службой партии, также четко видны представители милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: