Организаторы Евробаскета похвастались, что Украина примет 90 матчей

Чемпионат Евробаскет может оказаться для Украины более выгодным, чем был Евро-2012. Об этом в интервью «Главкому» заявил глава оргкомитетов Евро-2012 и Евробаскета Маркиян Лубкивский.

«Пока еще об этом трудно говорить. Мы не знаем состав участников. И я бы не стал на этом этапе оперировать какими-то цифрами. Нужно еще посмотреть, какие страны получат право на участие. Все зависит от того, какая экономическая ситуация в тех странах, какая у нас ситуация. Есть много аспектов, которые будут влиять на количество болельщиков. Конечно, их будут меньше, чем было в 2012 году. Но с другой стороны, в 2012 году мы проводили 16 матчей в Украине. А теперь мы будем проводить 90 матчей», - сообщил он.

ФИБА-Европа будет занимать еще более жесткую позицию относительно подготовительного процесса чемпионата в Украине, чем это делало УЕФА, считает чиновник.

«Уже в ближайшее время состоится визит на высоком, если не на наивысшем, уровне в Украину. Цель одна: чтоб турнир в Украине был наилучшим среди всех турниров, которые проводились до этого времени», - заявил Лубкивский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: