Порошенко считает, что МВД заставят задержать бандитов, избивших журналистов

Общественный резонанс и инстинкт самосохранения заставит милицию ближайшее время задержать молодых людей, которые во время акции оппозиции в центре Киева избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента издания «Коммерсант» Влада Соделя. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат Петр Порошенко.

«Ситуация ужасная: бьют журналистку, бьют женщину, бьют в центре Киева, бьют уроды и отморозки. Ужасает то, что это возможно в двадцать первом веке. Ужасает это опьянение от собственной безнаказанности. Ужасает поведение сотрудников правоохранительных органов, которые, не стесняясь, даже не отворачиваются от этого события, не выполняя свою главную, ключевую функцию, тем самым давая надежду этим отбросам, что и дальше можно будет действовать именно таким образом, потому что они находятся под защитой тех же бандитов, только в погонах», - заявил Порошенко.

«Я абсолютно убежден, что милиции известно, где находится этот бандиты, Вадик Румын, известно где находятся все его друзья, которые были рекрутированы на указанную акцию. И я думаю, что даже инстинкт самосохранения для того, чтобы ситуация не взорвалась, заставит милицию ближайшее время его задержать», - подчеркнул он.

Напомним, 18 мая на улице Большой Житомирской в Киеве во время проведения митинга оппозиции «Вставай, Украина!» группа неизвестных мужчин, среди которых были опознаны члены различных спортивных боевых клубов, напали на представителей ВО «Свобода», которые требовали забрать БТР провокаторов.

Позже возле здания главного управления МВД в Киеве на улице Владимирской неизвестные молодые люди спортивного телосложения побили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

По данным СМИ, группой боевиков в спортивных костюмах мог управлять председатель белоцерковского отделения организации «Молодые регионы». В одном из нападавших на журналистов удалось идентифицировать спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушка.

Вчера депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что человек, который напал на журналистов задержан и допрошен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: