Напавшего на журналистку во время митинга задержали и допросили, - депутат

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что человек, который напал на журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента «Ъ» Владислава Соделя на митинге 18 мая, задержан и допрошен. Об этом она заявила в эфире телеканал ICTV.

«У меня есть данные самые свежие о том, что человек, который нападал на журналистку, задержан и допрошен», - сказала Бондаренко. По ее словам, информация о том, что только два журналиста были без бейджей – неправда.

«Когда состоялась стычка с этими молодчиками рядом спокойно и мирно работали еще несколько журналистов с фотокамерами. Их не тронули», - заявила депутат.

Кроме того, Бондаренко заявила о необходимости создать парламентскую временную следственную комиссию по расследованию ситуации, когда якобы были побиты провокаторы, которые приехали на митинг оппозиции на БТР с морковками.

«Мы выступили с инициативой сегодня на согласительном совете в Раде, мы должны завести временную следственную комиссию в парламенте для того, чтобы разобраться с теми людьми, которые обижают журналистов и бьют граждан, которые в совершенно мирной форме попытались «оттролить» Яценюка, - заявила «регионалка».

Ранее Сницарчук заявила, что накануне стычки она сняла свой бейдж с надписью «Пресса», а Содель - нет.

Как известно, группа спортивных молодых людей с Европейской площади, устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская в субботу во время митингов. При этом милиция бездействовала.

Драку начали снимать корреспондент «Пятого канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент «Ъ» Владислав Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они избили журналистов.

21 мая Верховная Рада заслушает отчет министра внутренних дел Виталия Захарченко о ситуации, сложившейся во время митингов 18 мая

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: