В «Могилянке» утверждают, что обидчица Табачника «отчислилась по собственному желанию»

В Киево-Могилянской академии заявляют, что студентку Дарью Степаненко, которая в сентябре 2011 года ударила министра образования Дмитрия Табачника по лицу букетом цветов, не исключили из Академии, а она сама отчислилась по собственному желанию после академотпуска. Об этом «Главкому» сообщил преподаватель магистерской программы Могилянская Школа журналистики Юрий Панин.

«С 30.12.2011 по 01.09.2012 г. Дарья Степаненко взяла академический отпуск по состоянию здоровья (интересный момент, что в течение указанного времени она получала материальную помощь в размере 50% от стипендии). 31.08.2012 г., не возобновившись после академики, отчислилась по собственному желанию», - рассказал он.

Напомним, сегодня Табачник с трибуны парламента поблагодарил орган студенческого самоуправления Киево-Могилянской академии за то, что он своим решением посодействовал отчислению студентки.

Как известно, инцидент с букетом произошел во время форума министров образования. Степаненко отозвала Табачника в сторону и ударила цветами по лицу. В свою очередь министр схватил девушку за руку, после чего ее вывела охрана.

Позднее Степаненко объяснила, что таким образом выразила протест против политики Табачника.

Табачник утверждал, что студентка, на самом деле очень энергично пыталась ему вручить тот букет, и никакого инцидента не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: