Если Рада не уволит Шаповала, он продолжит возглавлять ЦИК - Магера

Оппозиционеры обещают, что они сделают все возможное, чтобы отставка Владимира Шаповала с должности главы Центральной избирательной комиссии не прошла через сессионный зал. Об этом «Главкому» заявил первый замглавы парламентского комитета по правовой политике Виктор Швец, дочь которого является членом ЦИК.

«Наша позиция очень проста – мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы не был уволен Владимир Шаповал. Срок его полномочий еще не истек. Есть проблема 65 лет, но есть возможности этот вопрос урегулировать. Тот же премьер Азаров работает после 65 лет, и ничего. Владимиру Николаевичу Шаповалу также можно продолжать исполнять обязанности», - сказал он.

В ЦИК подтверждают, что если Шаповала не уволят, он продолжит работать. «Не хочу претендовать на истину в последней инстанции, но, по моему мнению, если полномочия человека не прекращены Верховной Радой, он продолжает их исполнять», - считает замглавы комиссии Андрей Магера.

Напомним, 3 июня президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду представление о досрочном прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в связи с достижением шестидесятипятилетнего возраста.

Больше о противостоянии за пост главы Центризбиркома читайте в статье «Главкома» Станет ли человек Клюева главой ЦИК?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: