Инвестбанкир оценил сделку по продаже UMH в «$400 миллионов с плюсом»

Сделку по продаже 98% UMH Group компании ВЕТЭК известный инвестбанкир Владислав Раскин оценивает в сумму «400 с плюсом миллионов долларов». Комментируя соглашение о продаже, Раскин, ранее работавший в UBS Investment Bank, Lehman Brothers, Deutsche Bank, отметил, что это хорошая сделка.

«Активы интересные, особого внимания заслуживают лидирующие позиции холдинга в украинском Интернете, радиостанции. Рад за коллег и деловых партнеров, в душе аплодирую Борису Ложкину. Он построил красивый бизнес и сумел красиво выйти. Что касается суммы сделки, то, думаю, $400 миллионов есть наверняка, но скорее всего 400 с плюсом», отметил инвестиционный банкир.

21 июня было объявлено о подписании соглашения между группой компаний ВЕТЭК и UMH Group о купле-продаже 98% акций медиа-холдинга. ВЕТЭК приобретет акции большинства миноритарных акционеров в отдельных проектах, в том числе – у структур, аффилированных с Геннадием Боголюбовым. Опцион с Петром Порошенко по приобретению его долей в «Корреспонденте» и других совместных проекта х был реализован еще в апреле.

Как сообщают участники сделки, она будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту (одной из авторитетных юридичес ких компаний Великобритании).

Ранее UMH group заявляла о необходимости в привлечении инвестиций. В связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой на мировых биржевых площадках совет директоров UMH group отказался от намерения проводить IPO и после консультаций с компанией Concorde Capital принял рекомендации работать с частными инвестициями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: