Луценко рассказал, как украинский суд наплевал на решение Евросуда

Экс-глава МВД Юрий Луценко считает, что сегодня Апелляционный суд Киевской области, отклонив его апелляцию на решение Киево-Святошинского районного суда от 1 июля по его иску к заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину, «наплевал» на решение Европейского суда по правам человека по делу экс-министра.

В своем комментарии Луценко напомнил предысторию: «Евросуд признал мой арест незаконным, я обратился в ГПУ с заявлением о совершенном прокурорами и судьями преступлении, там, не проведя ни одного следственного действия, в возбуждении дела отказали, поэтому я обратился с обжалованием бездеятельности в суд. И знаете, ЧТО постановил судья? Он принял решение, что «способ реализации и осуществления своих прав, избранный Луценко и его адвокатом Фоминым, при установленных обстоятельствах является неприемлемым»!!! Ну и для полноты своеволия судья сделал вывод, что «решение ЕС основывается на оценочных категориях» и оно «не может быть применено в качестве убедительного доказательства».

Луценко отметил, что «в переводе на человеческий язык это значит: мы плевали на то, что решения Евросуда являются обязательными в Украине; обращаться в суд за защитой прав – неправильно».

«Апелляционный суд оставил это решение в силе», - написал Луценко.

Напомним, сегодня, 22 июля, Апелляционный суд Киевской области отклонил апелляцию Луценко на решение Киево-Святошинского районного суда от 1 июля по его иску к заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: