В Киеве новые правила вызова врачей

Киев является первым городом в Украине, который разработал правила предоставления всех видов скорой и неотложной медицинской помощи, а также участкового врача-терапевта, педиатра и врача специалиста на дом. Об этом в пресс-центре «Главкома» рассказала заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, руководитель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак.

«Мы готовы как к критике, так и к сотрудничеству», - сказала она.

По словам Шлапак, целей принятия и разработки этих правил несколько: «Защитить права медиков, которые предоставляют данные виды помощи, а также улучшить оперативность предоставления этой помощи, защитив при этом права пациентов».

Также по ее словам, целью принятия данных правил являлось и само упорядочение процедуры предоставления медицинской помощи.

«Потому что последние правила вызова скорой помощи были датированы 1949 годом, а уже на улице 2010 год и актуальность этих правил является чрезвычайно высокой», - сказала Шлапак.

Глава комитета по здравоохранению также рассказала, что правила будут введены в действие после подписания их киевским городским головой, и их официального обнародования. «То есть в течение 10 дней после пленарного заседания городской голова или подписывает или накладывает вето на решение Киевского городского совета», - отметила Шлапак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: