Ректору, погоревшему на взятке, накануне предлагали уйти на заслуженный отпуск

До прошлой субботы ректор Национального университета ГНС Украины Петр Мельник был неприкасаемым. Об этом «Главкому» заявил местный депутат Богдан Мельничук.

«Говорят, что уже давно кто-то из «Семьи» положил глаз на прибыльный вуз. К ректору даже приставили молодого и очень перспективного заместителя. Конечно же, из Донецкого региона. Ну, а когда Мельник еще и на выборах с треском «пролетел», открыто предложили, мол, бери все, что нажито праведно и неправедно, и иди на заслуженный отдых», - сказал он.

«Генерал в доброго совета не послушался и «сдать» вуз «семьи» отказался. И зря. Первый звоночек прозвенел, когда 8 июля прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Национального университета государственной налоговой службы, ректором которого является одиозный Петр Мельник. Речь шла о незаконном использовании бюджетных средств, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Мельник даже не почесался, ведь на «Евро» у нас воровали все, кто имел даже малейший доступ к государственным средствам», - сказал он.

«То, что это показательно заказное дело, санкционирована на высшем уровне, не видит, разве что слепой. Об этом говорит хотя бы смехотворная для птицы такого полета сумма в 120 тысяч гривен, за которую его «закрыли». Но на махинациях с возведением домов, общежитий, сделках с землей, сдачей в аренду государственного имущества и многих других обманом он имел в сотни, если не в тысячи раз больше. Но если «ковырнуть» это, то станут очевидными истинные масштабы коррупции, метастазами пронизала всю правящую верхушку страны. А это никому не нужно. А так «Семья» убивает сразу нескольких зайцев», - добавил Мельничук.

«Самое главное, что можно будет на каждом шагу противодействие оппозиции кричать о борьбе с коррупцией, невзирая на партийную принадлежность и прошлые заслуги. Более того, не только освободится чрезвычайно прибыльное место для кого-то из «своих», но и Мельника можно будет потрясти «по полной» за то, чтобы дело не дошло до тюрьмы», - отметил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: