Россияне трамбуют самолеты тортами Порошенко (ФОТО)

Российские пассажиры самолетов, которые отправляются из Киева в российские города, массово везут домой украинские кондитерские изделия.

Корреспондент «Главкома» стал свидетелем того, как самолет, отправившийся из «Борисполя» в Москву, был буквально затрамбован тортами известного украинского производителя, продукцию которого запретили для реализации в России. В руках некоторых из пассажиров было до 10 киевских тортов.

Напомним, Россия запретила ввоз продукции компании Roshen. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинские конфеты не соответствуют стандартам качества.

Владелец корпорации Петр Порошенко заявил, что его компания сделает все возможное для того, чтобы вернуться на российский рынок.

Роспотребнадзор предложил Украине в два этапа решить вопрос с возобновлением поставок продукции Roshen в Россию. На первом этапе все предприятия Roshen, находящиеся в Украине, должны предоставить пакет документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции. На втором этапе украинские предприятия Roshen посетят инспекторы, которые примут решение о поставках на территорию Российской Федерации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: