В Партии регионов признали, что партнеры из Компартии – эксплуататоры

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко разочаровался в Компартии Украины, заявил он в интервью «Главкому».

Парламентарий напомнил, что, впервые избравшись в райсовет, он примкнул к фракции КПУ.

«Это был 98-й год. Я присоединился к ценностям, которые тогда мне были близки. Это был период Кучмы, когда он обманул Восток Украины с (вторым государственным – «Главком») языком, это были эмоции и у нас не было тогда фракции, которая тогда отражала бы мои убеждения, но при этом не была бы большевистской. Кроме того, у меня отец был членом партии, дед, по-моему, тоже. Поэтому я абсолютно искренне и честно присоединился», - заявил парламентарий.

«В молодости хочется радикализма какого-то. Они говорили, что нужно все разрушить до основания, а затем новое построить. А представьте, какой у меня был выбор: провластное большинство или оппозиционные коммунисты. Другой оппозиции не было…», - заметил Левченко.

По его словам, со временем он разочаровался в этой политической силе.

«Позже я начал понимать разницу между КПСС и нынешней КПУ. Начал понимать, что коммунисты, наверное, эксплуатируют сентиментальность, ностальгию украинского общества», - признался депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: