Депутат-регионал признался в любви к Сталину и Дзержинскому

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко признал, что ему очень нравился ранний Сталин, однако, с точки зрения политических взглядов, он больше симпатизирует роялистам. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

Есть ли такой человек, которого вы могли бы назвать своим отцом в политике? Тот, кто может о вас сказать словами того же Высоцкого «Он был мне больше, чем родня, Он ел с ладони у меня».

«В юности меня «кормили с руки» все мертвые. Я много читал Макиавелли, Шопенгауэра, Руссо. Ницше и Спиноза были очень тяжелыми для меня. Любил читать о французской буржуазной революции, о Марате, Дантоне, Робеспьере. Впечатлила меня «Психология толпы» Лебона. Читал и о первых президентах США, и историю Российской империи, и историю становления Советского государства», - рассказал регионал.

«Мне всегда очень нравился ранний Сталин, который поднимал экономику, который поставил задачу, чтобы паровоз собирался полностью на территории Советского союза. Были такие амбициозные цели и у Дзержинского, и у Крыжановского. Я имею в виду, как они поднимали страну страны после гражданской войны», - добавил он.

«Я сейчас говорю не о политических взглядах, потому что политически я, наверное, больше симпатизировал роялистам. Я имею в виду монархистов, которым было очень тяжело – покинуть страну. Также в новейшей истории мне очень нравился Черчилль», - пояснил Левченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: