Экс-министр юстиции: Скандал с госреестрами - это катастрофа

Инцидент, который произошел с функционированием государственных реестров - это угроза национальной безопасности Украины, и на это должен отреагировать СНБО. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший министр юстиции Сергей Головатый.

«Это катастрофа, это признак того, что государства, практически, нет. Это иллюстрация того, что Министерство юстиции - это место, где есть монстр, спрут коррупционный, я бы сказал - мощный. Если частная компания, частная фирма перекачивает себе миллиардные прибыли, если она контролирует информационный ресурс 18-ти начиная от рождения, смерти, политические организации, юридические лица, физические лица, движимого имущества, недвижимого имущества... Все замерло на 5 дней - это чрезвычайное происшествие», - сакзал он.

«В нормальной стране уже на следующий день заседала бы Совет национальной безопасности под председательством Президента. Что в стране произошло? Это подмена, могла быть замена регистрационных данных», - заявил Головатый.

Напомним, правоохранители ведут расследование по факту хакерской атаки на госреестры Украины. 1 октября 18 госреестров Украины полностью приостановили работу. В итоге это парализовало работу нотариусов.

В политических кругах поломку госреестров связывают с конфликтом, возникшим в связи со сменой главы Минюста и последовавшей за этим сменой главы информцентра министерства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: