На Кучму, Кравчука и Черновецкого тоже хотят завести «дела»

Верховная Рада на заседании в пятницу направила ряд запросов к правоохранителям в отношении действий мэра Киева Леонида Черновецкого, президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы.

В частности, парламент направил генеральному прокурору Украины Александру Медведько запрос народного депутата Григория Омельченко (внефракционный) об умышленном затягивании в течение многих лет руководителями Генеральной прокуратуры досудебного следствия по делам о преступлениях, совершенных президентами Украины и другими государственными деятелями, сообщает «Интерфакс-Украина».

В частности, в запросе депутат отмечает, что признаки преступления есть в действиях президента Украины Леонида Кравчука, президента Украины Леонида Кучмы.

В своем запросе Омельченко просит генерального прокурора неотложно лично рассмотреть его депутатский запрос и дать правовую оценку каждому факту деяний Кучмы, Кравчука и других должностных лиц и предоставить ему исчерпывающий ответ о результатах досудебного следствия.

Кроме того, парламент направит запрос члена фракции Компартии Игоря Калетника к министру внутренних дел, его первому заместителю, а также генеральному прокурору о привлечении к уголовной ответственности мэра города Киева Леонида Черновецкого за земельные махинации.

Как уже сообщал «Glavcom/ua», сегодня также парламентарии направили запрос народного депутата Виктории Демьянчук (Компартия Украины) к первому заместителю внутренних дел и генеральному прокурору в отношении привлечения к уголовной ответственности министра юстиции Николая Онищука в связи с «совершением ним преступных деяний», направленных на присвоение недвижимого имущества в Форосе (Крым).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: