В оппозиции уверены, что регионалы провалят все законопроекты по Тимошенко

Оппозиционные депутаты считают, что большинство не поддержит ни одного законопроекта относительно лечения Юлии Тимошенко за границей. Об этом они заявили в эфире 5 канала.

Народный депутат от ВО «Батьківщина» Андрей Парубий уверен, что представители провластного большинства не поддержат ни один законопроект о возможности лечения. «В данном случае комитет играет более рекомендательную роль, которую Верховная Рада может принять во внимание, либо не принять во внимание. Но то, что 6 ноября провластные депутаты, члены Партии регионов не проголосовали - это очень плохой симптом относительно того, будут ли они результативно голосовать», - отметил Парубий.

«7 ноября будет важный день, в жизни каждого государства бывают такие дни, которые определяют будущее государства, и нужно осознать, что будет законопроект не о Тимошенко - это законопроект относительно будущего Украины», - добавил он.

«Подковерная игра с этими законопроектами происходит из-за реального нежелания выпускать Тимошенко», - дополнил внефракционный депутат Олесь Доний.

Напомним, сегодня в сессионном зале должны рассматриваться ряд законопроектов относительно возможности лечения осужденных за границей. Принятие такого закона позволит заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение в Германию, что является одним из условий подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: