Яценюк: Срыв ассоциации означает введение экономических санкций против Украины

По мнению лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка, Виктор Янукович должен понять, что если он не подпишет соглашение с ЕС , Владимир Путин все равно примет его на очень сложных условиях .

«Неподписания соглашения - это не просто экономический коллапс против Украины. Это и введение санкций против украинского режима», - пояснил он.

Тем временем Янукович молчит . Это молчание еще может в последний момент оказаться тонкой игрой с расчетом выторговать дополнительные выгоды, в частности, подписание Соглашения без необходимости освобождения Тимошенко. Однако его тайные встречи с Путиным, о результатах которых остается только догадываться, наводят на мысль, что, выбирая между европейским будущим ценой освобождения Тимошенко (а значит и поражения на выборах 2015 года) и возвратом под российское крыло ценой потери репутации и европейского шанса для всей страны - Янукович выбрал последнее.

Подробнее о том, что скрывается за евроинтеграционной риторикой, читайте в статье «Главкома» «Кінець євроінтеграції. Чому мовчить Янукович?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: