В «Регионах» не обещают, что амнистируют тех, кто бросал «коктейли Молотова»

Народный депутат от Партии регионов Владимир Мысик считает, что не должны быть амнистированы те участники акций протеста, которые бросали в правоохранителей «коктейли Молотова». Об этом он сказал в интервью «Главкому».

На соответствующий вопрос, Мысик ответил: «Если будет доказано, что брошенный «коктейль Молотова» привел к тяжким телесным повреждением работника правоохранительных структур, то этот человек посягал на жизнь другого человека».

Регионал уточнил, что это его личное мнение. «Толкование этим фактам должна давать прокуратура», - отметил Мысик.

Напомним, 29 января народные депутаты поддержали законопроект №4021-3 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». За соответствующее решение проголосовали 232 карточки народных депутатов.

Закон об амнистии вводится в действие через день после публикации на сайте Генпрокуратуры заявления генпрокурора о выполнении митингующими договоренностей с властью, то есть освобождения всех админзданий.

Из текста документа следует, что у протестующих есть 15 дней, чтобы выполнить требование власти – освободить админздания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: