Пшонка будет решать, вступит ли в силу закон об амнистии, - закон

Закон об амнистии вводится в действие через день после публикации на сайте Генпрокуратуры заявления генпрокурора о выполнении митингующими договоренностей с властью.

Об этом говорится в тексте законопроекта №4021-3 народного депутата от Партии регионов, постпреда президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, который опубликован на официальном сайте ВР.

Из текста документа следует, что у протестующих есть 15 дней, чтобы выполнить требование власти – освободить админздания. Оценка, выполнены ли требования власти, будет проводится генпрокурором, который выступит с соответствующим заявлением и тем самым введет в действие закон и запустит механизм амнистии.

Совокупность действий, которые должен озвучить генпрокурор, следующие:

1) освобождение всех занятых в Киеве и других населенных пунктах Украины во время акций протеста зданий или помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также допуск к своим рабочим местам лиц, которые там работают, и снятия других препятствий для надлежащего функционирования указанных об объектов;

2) разблокировки транспортных коммуникаций на ул. Грушевского в Киеве участниками массовых акций протеста;

3) разблокировки других улиц , площадей , переулков , бульваров и т.д. в Киеве и других населенных пунктах Украины, кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: