У Януковича допускают, что теперь Россия смилостивится над «Рошеном»

Не исключено, что Россия на время консультаций отменит остановку сертификатов некоторых украинских вагонных заводов. Об этом в интервью «Главкому» рассказал представитель Украины в Евразийской комиссии Виктор Суслов.

По его словам, предварительно известно, что не будет применяться приложение номер шесть по ограничению Зоны свободной торговли между членами Таможенного союза и Украиной. «По крайней мере, в процессе консультаций и обсуждений не будет дальнейшего ужесточения», - отметил он.

Виктор Суслов допустил, что могут в знак доброй воли пустить и конфеты «Рошен». «Но это уже конкретные вопросы», - сказал он.

Также он не исключил, что Россия отменит на время консультаций свое решение по остановке сертификатов нескольких украинских вагонных заводов, что привело к заморозке производства.

«На основе того, что я знаю, и вообще развития событий, могу сказать, что как во время переговоров прекращаются войны, так и в данном случае все стороны должны согласиться с тем, что торговые режимы не будут ухудшаться и санкций вводиться не будет», - отметил Суслов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: