Оппозиция обещает пикетировать Кабмин до Вильнюсского саммита

Оппозиция до начала саммита в Вильнюсе будет пикетировать здание Кабинета министров с требованием отменить решение о приостановке процесса подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом в ходе митинга на Европейской площади в воскресенье, 24 ноября, заявил председатель ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Мы требуем от Кабмина отменить свое решение и до Вильнюса мы будем пикетировать Кабмин с этим требованием», – заявил Яценюк.

Также он добавил, что 27 ноября представители оппозиции посетят Вильнюс, чтобы просить Евросоюз «оставить для Украины свои двери открытыми». Под этой просьбой оппозиционеры начали собирать подписи среди участников сегодняшнего Народного Вече.

«Мы сегодня собираем подписи, которые повезем в Вильнюс», – отметил Арсений Яценюк.

Также он заявил, что в понедельник, 15 ноября, он вместе с экс-главой МВД Юрием Луценко и его женой, народным депутатом Ириной Луценко полетят в Харьков для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе (Литва) состоится саммит «Восточного партнерства», на котором ожидалось подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Однако 21 ноября Кабинет министров на своем заседании принял распоряжение приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

После этого в городах Украины начались массовые митинги в поддержку евроинтеграции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: