Регионалов заставляют продвигать партию в соцсетях (ДОКУМЕНТ)

Рядовым членам Партии регионов, партийным активистам и депутатам местных советов в Днепропетровской области выдали пошаговую инструкцию работы в социальных сетях. Документ составлен и распространен по распоряжению главы местной организации Партии регионов, а по совместительству вице-премьера Александра Вилкула.

Инструкция достаточно подробная – для регионалов-«чайников» – четко расписано, где именно ставить «лайки» и на какие странички подписываться. В перечне обязательных для подписки – Администрация Президента, Партия регионов, Днепропетровская облорганизация партии и организации «Молодых регионов». А также, страничка самого Вилкула, которая стоит на видном втором месте после президентской.

«Нас вынуждают заниматься дуристикой за Вилкула, вот такие инструкции прислали каждому из нас», - сообщил один из сотрудников офиса ПР в Днепропетровской области, предоставивший «Главкому» документы.

Ответственный за рассылку инструкции – депутат облсовета Сергей Щербаченко. Он также занимает должность начальника департамента внутренней работы в областной партийной ячейке регионалов.

В комментарии «Главкому» чиновник сразу не стал отрицать наличие инструкции. Сначала он уточнил исходящий номер документа, проверил его содержание, и лишь потом осекся. Щербаченко начал настойчиво требовать выдать ему имя человека, предоставившего журналистам внутренние документы партии. Услышав отказ, депутат Щербаченко записал фамилию звонившего ему корреспондента и заявил, что отвечать на вопросы больше не собирается.

Щербаченко давно входит в команду Вилкула. В депутаты он прошел с поста помощника заместителя директора по персоналу Центрального ГОКа, которым до губернаторства руководил Вилкул.

Причем такими «совковыми» методами приучает однопартийцев к социальным сетям один из, казалось бы, наиболее молодых и продвинутых членов правительства. Управленец, прошедший школу топ-менеджера на ГОКах холдинга Рината Ахметова, давно ходил в любимчиках Рината Леонидовича и Виктора Федоровича. Янукович отблагодарил его за преданность и руководство президентским штабом в Днепропетровской области в тяжелом 2004-м сразу же, как пришел к власти. Вилкулу дали «постажироваться» на родной Днепропетровщине, назначив губернатором.

Подробнее о том, как рядовых регионалов обучают продвижению партии в соцсетях читайте в статье «Главкома» «Залайкай Вилкула! Регионалов загоняют в «фейсбук».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: